Роман Абрамович планирует построить в Сколково крупный торговый центр.
Как заявил представитель компании Романа Абрамовича "Миллхаус" с...
В помощь снабженцу
Наши новости
2022-08-08 Размещена статья: "Учет дискретного расположения арматуры при расчете железобетонных конструкций методом конечных элементов. Часть 2.". 2022-08-01 Новинка на сайте: статья "К вопросу пожарной безопасности школьных зданий (1)". 2022-07-25 Размещена статья: "Психрометр как динамический элемент информационной и управляющей системы (часть 2)". 2022-07-18 На сайте обновление - статья "Прогнозирование уровня экологической безопасности при реконструкции объектов строительства . Часть 3.". 2022-07-11 Обновлены статьи. Добавлена "Международная деятельность МГСУ. Прошлое, настоящее, будущее (3)". 2022-07-04 На сайте обновление - статья "Очистка воды наносекундными электромагнитными импульсами большой мощности (часть 2)". 2022-06-27 Читайте новую статью "Международная федерация высотных башен мира. (Продолжение)". 2022-06-20 На сайте обновление - статья "Контроль состояния трубопроводных сетей с помощью волоконно-оптической термоизмерительной аппаратуры. Часть 5". 2022-06-13 Добавлена статья: "Сплав фундаментальной и прикладной науки. Часть 4.". 2022-06-06 Новинка на сайте: статья "Цели и задачи российского общества инженеров строительства. Часть 2".
Как Вы считаете, какие мини-электростанции экономически выгоднее:
Архитекторы и строители, надо чаще встречаться!
Традиционно, один раз в квартал Союз архитекторов России проводит в Доме творчества “Суханово” под Москвой семинары по повышению квалификации практикующих архитекторов, работников федеральных и муниципальных органов архитектуры, проектировщиков, строителей, производителей и разработчиков новых строительных материалов, оборудования и технологий.
Был проведён очередной семинар на тему: “Современные технологии в архитектуре, строительстве и инженерном оборудовании зданий”.
В работе семинара приняли участие представители 13 фирм строительного профиля из 20 городов Российской Федерации – от Балтики до Дальнего Востока. Насыщенная программа семинара включала доклады ведущих архитекторов, ученых и руководителей творческих мастерских, проектных институтов и разработчиков-производителей строительных материалов и оборудования. Тематика семинара включала в себя ряд разделов: архитектура под влиянием новых технологий и материалов; комфортные жилые комплексы городов; энерго-теплосберегающие системы строительства и инженерного оборудования зданий XXI века; перспективные технологии в архитектуре и строительстве отечественной и зарубежной разработки.
С вступительным словом выступил первый вице-президент САР Б.С. Нелюбин. На семинаре были обсуждены актуальные проблемы архитектуры, градостроительства и стройиндустрии, связанные с новыми технологиями в проектировании и строительстве (докладчик А.Р. Асадов), тенденции и современность, московский международный деловой центр СИТИ (Б.И Тхор., А.П. Гозак), конструктивные решения стен, отвечающие теплотехническим требованиям (Ю.Г. Граник), архитектура и конъюнктура (Н.Д. Хазанов), перспективные тенденции в проектировании жилых комплексов в Москве (В.В. Ходнев), инженерное оборудование зданий XXI века (В.М. Кириллов), современные системы отопления, вентиляции и кондиционирования энергосберегающих программ (М.А. Малахов), взаимосвязь передовых инженерных решений и объёмно-планировочной структуры зданий (С.В. Блинков), конструкции вентилируемых фасадов (И.Е. Горюнова), энергосбережение в жилых зданиях (В.И. Ливчак), новые материалы для интерьера (В. Семушкина) и др.
В заключительный день работы семинара участникам были выданы “Свидетельства” об обучении на профессиональных курсах повышения квалификации, необходимые для получения лицензии на архитектурную деятельность или её продления.
Повышенный интерес к теме семинара и его высокая эффективность, а также организационно-технические ограничения по участию в работе семинара (количество мест для всех желающих принять участие в работе семинара), обусловили пожелания участников и представителей других фирм и организаций повторно провести семинар по названной теме.